(0039) 0342 780080 matteo.bruni@mb-eng.it

TEAM

L'unione fa la forza

Matteo Bruni

Laurea specialistica con lode in Ingegneria Civile, indirizzo strutture nel 2005. Dal 2006 mi occupo di progettazione, direzione lavori, collaudi e consulenze nel campo strutturale e geotecnico sia per edifici nuovi che per costruzioni esistenti.

Matteo Bruni

Titolare Studio MBE
matteo.bruni@mb-eng.it

Gianna Capelli

Ho maturato una pluriennale esperienza nel settore amministrativo di diverse realtà aziendali. Dal 2016 seguo le pratiche amministrative e contabili dello Studio MBE. Mi occupo anche di realizzazioni grafiche e web design.

Gianna Capelli

Amministrazione
gianna.capelli@mb-eng.it

Daniele Pellegrini

Laurea specialistica con lode in Ingegneria Edile nel 2017 presso l’Università di Roma Tor Vergata. Da maggio 2018 collaboro con lo studio MBE. Utilizzo il software di modellazione ad Elementi Finiti Midas-FX e Midas-Gen.

Daniele Pellegrini

Ingegnere Edile
daniele.pellegrini@mb-eng.it

Fabio Canclini

Laurea specialistica in “Civil Engineering for Risk Mitigation” nel 2018. Da ottobre 2018 collaboro con lo studio MBE occupandomi della progettazione di strutture in elevazione e interrate in c.a, strutture metalliche civili ed industriali e strutture in legno.

Fabio Canclini

Ingegnere Civile
fabio.canclini@mb-eng.it

Francesca Aiola

Diploma di Geometra conseguito nel 2016. Dal 2018 collaboro con lo studio MBE occupandomi della disegnazione e modellazione CAD.

Francesca Aiola

Modellatore CAD
francesca.aiola@mb-eng.it

Veronica Negrini

Laurea Magistrale in Ingegneria Civile, Specializzazione in Idraulica nel 2018 presso il Politecnico di Milano. Da gennaio 2019 collaboro con lo studio MBE. Utilizzo il software di modellazione ad Elementi Finiti Midas-FX e Midas-Gen.

Veronica Negrini

Ingegnere Civile
veronica.negrini@mb-eng.it

Gianmarco Grizzi

Laurea Magistrale in “Ingegneria e Tecniche del costruire” presso l’Università degli Studi di Roma nel 2018. Da settembre 2019 collaboro con lo studio MBE occupandomi della progettazione di strutture in elevazione e interrate in c.a, strutture metalliche civili ed industriali.

Gianmarco Grizzi

Ingegnere Civile
gianmarco.grizzi@mb-eng.it

Luca del Fabbro

Pluriennale esperienza nella disegnazione e modellazione con CAD 2D/3D. Utilizzo il software di modellazione AutoCad e Revit.

Luca Del Fabbro

Modellatore CAD
luca.delfabbro@mb-eng.it

Thomas Baruffi

Pluriennale esperienza nella disegnazione e modellazione con CAD 2D/3D. Utilizzo il software di modellazione AutoCad e Tekla.

Thomas Baruffi

Modellatore CAD
thomas.baruffi@mb-eng.it

9

Connettiti con noi

Saremo lieti di accogliere e rispondere ad ogni vostra richiesta