(0039) 0342 780080 matteo.bruni@mb-eng.it

TEAM

L'unione fa la forza

Matteo Bruni


Laurea specialistica con lode in Ingegneria Civile, indirizzo strutture nel 2005. Dal 2006 mi occupo di progettazione, direzione lavori, collaudi e consulenze nel campo strutturale e geotecnico sia per edifici nuovi che per costruzioni esistenti.

Matteo Bruni

Titolare Studio MBE
matteo.bruni@mb-eng.it

Gianna Capelli


Ho maturato una pluriennale esperienza nel settore amministrativo di diverse realtà aziendali. Dal 2016 seguo le pratiche amministrative e contabili dello Studio MBE. Mi occupo anche di realizzazioni grafiche e web design.

Gianna Capelli

Amministrazione
gianna.capelli@mb-eng.it

Stefano Cattania


Laurea specialistica in Ingegneria Civile, indirizzo strutture nel 2010. Dal 2015 collaboro con lo studio MBE occupandomi della progettazione di strutture in elevazione e interrate in c.a, strutture metalliche civili ed industriali e strutture in legno.

Stefano Cattania

Ingegnere Strutturista
stefano.cattania@mb-eng.it

Giulio Catinella


Laurea Magistrale in "Civil Engineer, Structures" presso il Politecnico di Milano. Da ottobre 2016 collaboro con lo studio MBE. Utilizzo il software di modellazione ad Elementi Finiti Midas-FX e Midas-Gen.

Giulio Catinella

Ingegnere Strutturista
giulio.catinella@mb-eng.it

Diego Pedrini


Laurea specialistica con lode in Ingegneria Civile, indirizzo strutture nel 2017. Da ottobre 2017 collaboro con lo studio MBE. Utilizzo il software di modellazione ad Elementi Finiti Midas-FX e Midas-Gen.

Diego Pedrini

Ingegnere Strutturista
diego.pedrini@mb-eng.it

Daniele Pellegrini


Laurea specialistica con lode in Ingegneria Edile nel 2017 presso l'Università di Roma Tor Vergata. Da maggio 2018 collaboro con lo studio MBE. Utilizzo il software di modellazione ad Elementi Finiti Midas-FX e Midas-Gen.

Daniele Pellegrini

Ingegnere Edile
daniele.pellegrini@mb-eng.it

Luca del Fabbro


Pluriennale esperienza nella disegnazione e modellazione con CAD 2D/3D. Utilizzo il software di modellazione AutoCad e Revit.

Luca del Fabbro

Modellatore CAD
luca.delfabbro@mb-eng.it

Thomas Baruffi


Pluriennale esperienza nella disegnazione e modellazione con CAD 2D/3D. Utilizzo il software di modellazione AutoCad e Tekla.

Thomas Baruffi

Modellatore CAD
thomas.baruffi@mb-eng.it

9

Connettiti con noi

Saremo lieti di accogliere e rispondere ad ogni vostra richiesta